ПОДАРКИ: при покупке матрасов любого размера из данной серии в подарок ПОДУШКА "LONAX TIK" 50х50 см
Жесткость: Мягкий / Жесткий
Высота матраса: 21 см
Максимальный вес/1спал. место: 110 кг.
В модели Lonax Memory Cocos TFK 5 Zone с одной стороны используется пена с эффектом памяти Мемори форм. C другой стороны используется латексированная кокосовая койра - 100% натуральный жесткий материал, изготавливаемый из пролатексированных кокосовых волокон.
Пружинный блок Pocket multizone 5-зон характеризуется точечной эластичностью, он состоит из независимых пружин, заключенных в отдельные чехлы из материала Спандбонд. Благодаря такой конструкции матрас не скрипит даже при максимальной нагрузке, а пружины не истираются и не ржавеют. В процессе эксплуатации не возникает эффекта волны или гамака, во время которого тело принимает неестественное положение (проваливание) и возникает нежелательное напряжение в мышцах. За счет разделения пружин на зоны улучшаются ортопедические свойства независимого пружинного блока. Именно зональные пружинные блоки рекомендуются мануальными специалистами. Блоки устроены таким образом, чтобы давление от различных участков тела человека было однородным. На центральную часть блока приходится максимальная нагрузка, поэтому здесь расположены более жесткие пружины.
Кокос - 100% натуральный жесткий материал, изготавливаемый из пролатексированных кокосовых волокон. Обеспечивает отличную поддержку и правильное положение позвоночника, равномерно распределяет нагрузку на пружинный блок, легко проветривается, не задерживает влагу.
Состав матраса Lonax Memory Cocos TFK 5 Zone:
- Чехол: Хлопковый жаккард (200 г/м2) СТАНДАРТ (80% хлопок);
- Верхняя сторона: Пена Мемори - 4 см;
- Основа: Независимый пружинный блок TFK 5 Zone (~256 пр./м2);
- Нижняя сторона: Кокос 3 см / термовойлок;
- Каркас: Жесткий ППУ 10 см.


