ПОДАРКИ: при покупке матрасов любого размера из данной серии в подарок ПОДУШКА "LONAX TIK" 50х50 см
Жесткость: Жесткий / Средний
Высота матраса: 20 см
Максимальный вес на 1 спальное место: 120 кг.
В модели Lonax Cocos-Medium Light TFK 5 зон с одной стороны используется латексированная кокосовая койра - 100% натуральный жесткий материал, изготавливаемый из пролатексированных кокосовых волокон. С другой стороны современный экологически чистый натуральный латекс и для увеличения жесткости используется латексированная кокосовая койра - 100% натуральный жесткий материал, изготавливаемый из пролатексированных кокосовых волокон. В отличие от матраса Lonax Cocos-Medium, в этом матрасе вместо натурального латекса 3 см используется натуральный латекс 2 см, что делает его доступнее по цене.
Свойства латекса: 100% натуральный мягкий материал, эластичный, устойчивый к внешним воздействиям, термостабильный, экологичный, анатомичный; хорошо вентилируется и не боится влаги, выдерживает высокие нагрузки и быстро восстанавливает свою первоначальную форму.
Кокос - 100% натуральный жесткий материал, изготавливаемый из пролатексированных кокосовых волокон. Обеспечивает отличную поддержку и правильное положение позвоночника, равномерно распределяет нагрузку на пружинный блок, легко проветривается, не задерживает влагу.
Пружинный блок Pocket multizone 5-зон характеризуется точечной эластичностью, он состоит из независимых пружин, заключенных в отдельные чехлы из материала Спандбонд. Благодаря такой конструкции матрас не скрипит даже при максимальной нагрузке, а пружины не истираются и не ржавеют. В процессе эксплуатации не возникает эффекта волны или гамака, во время которого тело принимает неестественное положение (проваливание) и возникает нежелательное напряжение в мышцах. За счет разделения пружин на зоны улучшаются ортопедические свойства независимого пружинного блока. Именно зональные пружинные блоки рекомендуются мануальными специалистами. Блоки устроены таким образом, чтобы давление от различных участков тела человека было однородным. На центральную часть блока приходится максимальная нагрузка, поэтому здесь расположены более жесткие пружины.
Состав матраса Lonax Cocos Medium Light TFK 5 Zone:
- Чехол: Хлопковый жаккард (80% хлопок);
- Верхняя сторона: Кокос 3 см / термовойлок;
- Основа: Независимый пружинный блок TFK 5 Zone (~256 пр./кв.м);
- Нижняя сторона: Латекс 2 см / Кокос 1 см / термовойлок;
- Каркас: Жесткий ППУ 10 см.


